Résidence Autonomie ARPAVIE Résidence Fleurie
📍 Maisons de retraite à Mantes-la-Jolie
La résidence ARPAVIE Résidence Fleurie, située à Mantes-la-Jolie, offre un cadre de vie adapté aux seniors. L'établissement se distingue par une équipe attentive et compétente, soucieuse du bien-être de ses résidents. Un accueil chaleureux et un accompagnement personnalisé sont au cœur de la philosophie de cet établissement.
La résidence propose un environnement stimulant grâce à un programme d'activités variées, tant à l'intérieur qu'à l'extérieur. L'attention portée à l'entretien des locaux et la qualité des services contribuent à une expérience de vie agréable et sereine. La proximité avec les services de la ville est également un atout.
Caractéristiques et services de Résidence Autonomie ARPAVIE Résidence Fleurie
Accessibilité
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Avis des clients
Résidence Autonomie ARPAVIE Résidence Fleurie a une note de 3.5 sur 5 basé sur plus de 11 avis sur Google
Bonjour, En tant qu'intervenant dans cette résidence pour les ateliers tablette, j'apprécie beaucoup les interactions avec les résidents et résidentes. L'accueil y est de qualité. L'équipe est très professionnelle et à l'écoute. C'est toujours un plaisir de venir.
Je tiens à témoigner de mon admiration pour l’investissement de tout le personnel de la résidence ARPAVIE. L’équipe accomplit un travail remarquable auprès de personnes âgées vulnérables, empreint d’humanité et de professionnalisme, dépassant bien souvent leurs missions afin d'assurer leur bien-être. Bravo pour cet engagement et ce dévouement.
Bonjour, Je suis résidente depuis plus de 20 ans et j'apprécie beaucoup les services et les personnes de la résidence. Accueil chaleureux Activités externes Activités internes Restauration Résidence bien entretenue Je recommande.
Très bon accueil, et l'équipe au quotidien assure pour ses résidents
Entre les cafards, les odeurs, et le personnel absolument désagréable....
Sympas
Informations sur Résidence Autonomie ARPAVIE Résidence Fleurie
Adresse
Résidence Autonomie ARPAVIE Résidence Fleurie se trouve à 2 Rue Frédéric Chopin, 78200 Mantes-la-Jolie, France
Téléphone
Le numéro de téléphone de Résidence Autonomie ARPAVIE Résidence Fleurie est +33 1 30 63 91 62
Site Web
Le site web de Résidence Autonomie ARPAVIE Résidence Fleurie est : arpavie.fr/residence/residence-fleurie
